下列考生已经通过我校组织的复试并被我校拟录取(正式录取需通过教育部2009年研究生招生录取检查)。我校将于五月上、中旬陆续向拟录取考生所在学校、工作单位或档案管理单位函调考生本人的人事档案,请考生注意留意我校研究生部主页上相关信息,并互相转告。试卷未到的考生,请尽快和第一志愿学校联系调取试卷,复试时未交政审表的考生请尽快邮寄到研招办。
天津理工大学2009年硕士研究生拟录取名单
说明:以下考生姓名被标注为蓝色的,均为已收到该考生的试卷。此名单每日更新,请考生注意浏览查询。
一、外国语学院:
英语语言文学:杨超 崔莹 郝斯佳 张莉 赵爱 高英 任瑞娜 朱立梅 周瑷瑄 宫荣荣 张耀霖 殷莉 宋家润 陈明 韦利
日语语言文学:李月 甄璐璐 解惠杰 王迪 张岳
外国语言学及应用语言学:楚亚男 赵力霄 张瑶 郭玉丽 任宇鸿
二、理学院:
应用数学:李颖 唐方旭 何文桂 王丹萍 朱丽 王博
光学:王曦 杨騄 李萍 赵赓 王石妹
三、机械工程学院:
机械制造及其自动化:张显峰 尹文珊 董芃梅 陈亮 马振 田新利
机械电子工程:张羽李刘生 宁青松 田磊 张楠 刘楠 郭金坤 赵雪巍 魏明伟
王永亮 潘晓琳 马海 李建佳 于润生 孙美莲 崔莹 付立会 田喜燕 单体岗 刘玲玲
机械设计及理论:宇文晅晅 郜军霞 方建丰 范孜 范振敏 杨涛 吴梦梁 王玉主 王志芹 胡小民 童青
四、电子信息工程学院:
光学工程:吕蕾 钟声 马斌 姜啸宇
物理电子学:孙佳 尹立国 尹涛涛 朱树众 申风婷
微电子学与固体电子学:朱昌彪 郭燕 宋凯 田博 胡凯 古少杰 王晓亮 辛传祯 王麒 李美惠 孙素娟 王进 甄瑞凤 吴燕宇 张涛峰
五、材料科学与工程学院:
凝聚态物理:韦芳芳仇坤 魏凤巍 刘佩 王超 申利莹 韩凤丽 牛喜平 杨小艳 高志琪 田海军 焦志强 贾月华 苏跃举 张达 黄珊珊 蔡毅李开祥 王炜 周永亮 丁国静 王鹏 罗程远
材料物理与化学:马亚男 王燕 安浩然 李聚山 何建群 张健 杨瑞娟 王菁 张元壮 段岭申 朱莎张磊 宋鸽 杨松坡
材料学 :李晨 许丽丽 吴玉强 董占吉 孔德群 孟皖豫 曹耿华 张晗 吴一晨
材料加工工程 :罗琳琳 金雪芹 张文俊 王小兰 马静云 宋建华 封志龙 刘羽玲
六、自动化学院:
电力系统及其自动化 :陈浩 李满 王咚 于阳 崔立强 梁芳 李小双 刘思佳 贾丽英 刘玥 刘进华 刘一琦 谷月 田程文 赵双乔
控制理论与控制工程:孙晓伟 纪世忠 于洋 魏一 安飞 解俊娣 杨建旭 张保航 范凯波 成芳芳 刘俊杰 刘荣 杨永君 马玲玲 齐晓辉 唐微 李斌 张善江 郭启亮 张凌峰 胡凯 冯娜 段瑞霞 李国存 郝晓聪 李毅 庞毅 王国敬 李丽晶 张元芳 李德雄 马亚军 刘婷 邱振兴 许红巧 陈博伟 王清 李艳伟
检测技术与自动化装置:吕新珍 凌牧 黄兴 曹丽业 张奎刚 张素豪 武聪聪 闫志洋 翟丽霞 田秀真 鲍帅
模式识别与智能系统 :李冬梅 许东辉
控制工程(专业学位):单超 孙博文
七、计算机与通信工程学院 :
通讯与信息系统:孙鹏 陈松 杜遥 张春雨 刘涛 孙辉 马磊明 赵德香 郭敏杰 彭磊 杨寅飞 姜俊英 张亚平 郭阳 魏芳芳 刘锦鹏 宋晓利 郭亲弟 郑甜美 胡玉霞
信号与信息处理:张俊生 赵洁 苑泊舟 陈俊娟 吴永超 张鹏 朱俊学 董宏 顾东盼 武红利 白红蕊 程海林 孙丽卿 程云翔 王彪 孙震 贺芳 马冉冉
计算机软件与理论:袁静 齐佳 王君铎 顾远 王冬 王丽贤 李金凤 肖志贤 王恒 梁建鹏
计算机应用技术:王玲 戴文博王昊 杨嘉报 任浩 黄庆军 史国洁 黄文依李丹 田丹丹 刘远超 程英 陈英辉 陈忱 刘建林 夏秋香 杨华 牛庆肖 蔡冰尧 王倩 陈丙杰 康学净 卢强 曹秀明 王敏 刘子超 牛廷伟 王松 孙利 刘晓翀
八、化学化工学院:
化学工程:杨姿 秦国辉 刘天雨 刘宁
化学工艺:哈莹 蔡金刚 仇茉 李会亮 刘智卓
应用化学:穆曼曼 程玉红 郝晓丽 王爽 邓娜 洪春苗 罗振华 张西雷 韩斌 国倩 那骥宇 倪翔 陆学友 王春颖 牛力华 高学淼 张仁开 刘坤 程晓兵 李琳 赵东亚 张彤
药物化学:梁文睿 曹磊 赵欣 林琳 高海燕 李迎辉陈雪 宋洋 贺双艳 王媞媞 韩虹羽 王娟 赵旭
九、环境与安全工程学院:
环境科学:田彦杰 李晓晶 周晓飞 郭瑞 姬梅凤 覃春丽 张晓晓 张红梅 刘路阳 裴宇航 梁军凤
安全技术及工程:刘阳 郝连强 高景毅 张超 张广进 王丽娜
十、管理学院:
产业经济学:宋洪鹏 尚金艳 苗晓丽 蒋春辉
管理科学与工程:谭洪玲李佳 赵秀堃 李勇 张胜强 李欣 王澜颖 闫晓敏 倪宁宁 皇甫丹丹 陈莎许楠希 于红双 唐文婷 高天 袁婷 王强 康懿 杨振坤 陈美林 田云 兰姣 邢蕊
企业管理:王芊 李婷 曹莹 李倩玮 巩峰 马丽丽 许娜 周莹莹 郭小华 余芒 邹丽君 张芳芳 王建 殷强 朱清岭 王荣 薄海燕 王义龙
技术经济及管理:邢世永崔健 刘涵 曾乐乐 张译元 龙昭琴 李彪 崔民婧 侯春梅 赵进喜 监丽媛 鲁宝智 董宇 张力英 贾丽霞 李晓倩 张玲玲 王川 刘媛媛 李英一 宗恒恒 张瑞媛 高海超
十一、法政学院:
社会学:祝子叶 李恒 周伟军 潘思吉 黄金 杨通 张欣 黄文 马晨晨
马克思主义中国化:付晓丽于慧勇 王卓君 胡春华
思想政治教育:刘丽娟 李国琴 喻洁 雷蕾
教育经济及管理:魏倩 宋要恒 陈垚 袁群 尹纪梅 吴嫦娥
十二、艺术学院 :
设计艺术学:郑晓娜 杨国廷 姜晗 张妍 张磊 赵立霞 傅迎 祁小雨